PIAUIENSE SÈRIE A -2017 / 2017

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1º Turno Grupo Único do Campeonato 1 31/01/2017 - 20:00 Picos   X   River Helvidio Nunes  
2 1º Turno Grupo Único do Campeonato 1 01/02/2017 - 20:00 4 de Julho   X   Flamengo Ytacoatiara  
3 1º Turno Grupo Único do Campeonato 1 01/02/2017 - 15:45 Comercial   X   Parnahyba Deusdeth Melo  
4 1º Turno Grupo Único do Campeonato 1 01/02/2017 - 19:00 Piauí   X   Altos Lindolfinho  
5 1º Turno Grupo Único do Campeonato 2 11/02/2017 - 17:00 Flamengo   X   Picos Lindolfinho  
6 1º Turno Grupo Único do Campeonato 2 11/02/2017 - 16:00 Parnahyba   X   4 de Julho Pedro Alelaf  
7 1º Turno Grupo Único do Campeonato 2 15/02/2017 - 18:00 Altos   X   Comercial Lindolfinho  
8 1º Turno Grupo Único do Campeonato 2 15/02/2017 - 20:00 River   X   Piauí Lindolfinho  
9 1º Turno Grupo Único do Campeonato 3 18/02/2017 - 16:00 4 de Julho   X   Altos Ytacoatiara  
10 1º Turno Grupo Único do Campeonato 3 18/02/2017 - 15:45 Comercial   X   River Deusdeth Melo  
11 1º Turno Grupo Único do Campeonato 3 18/02/2017 - 20:00 Picos   X   Parnahyba Helvidio Nunes  
12 1º Turno Grupo Único do Campeonato 3 18/02/2017 - 17:00 Piauí   X   Flamengo Lindolfinho  
13 1º Turno Grupo Único do Campeonato 4 22/02/2017 - 15:45 Comercial   X   Flamengo Deusdeth Melo  
14 1º Turno Grupo Único do Campeonato 4 22/02/2017 - 20:00 Parnahyba   X   Piauí Pedro Alelaf  
15 1º Turno Grupo Único do Campeonato 4 22/02/2017 - 18:00 River   X   4 de Julho Lindolfinho  
16 1º Turno Grupo Único do Campeonato 4 22/02/2017 - 20:00 Altos   X   Picos Lindolfinho  
17 1º Turno Grupo Único do Campeonato 5 04/03/2017 - 20:00 Picos   X   4 de Julho Helvidio Nunes  
18 1º Turno Grupo Único do Campeonato 5 04/03/2017 - 17:00 Piauí   X   Comercial Lindolfinho  
19 1º Turno Grupo Único do Campeonato 5 05/03/2017 - 17:00 Flamengo   X   River Lindolfinho  
20 1º Turno Grupo Único do Campeonato 5 05/03/2017 - 16:00 Parnahyba   X   Altos Pedro Alelaf  
21 1º Turno Grupo Único do Campeonato 6 08/03/2017 - 18:00 Altos   X   Flamengo Lindolfinho  
22 1º Turno Grupo Único do Campeonato 6 08/03/2017 - 20:00 River   X   Parnahyba Lindolfinho  
23 1º Turno Grupo Único do Campeonato 6 11/03/2017 - 16:00 4 de Julho   X   Comercial Ytacoatiara  
24 1º Turno Grupo Único do Campeonato 6 12/03/2017 - 19:00 Piauí   X   Picos Lindolfinho  
25 1º Turno Grupo Único do Campeonato 7 15/03/2017 - 20:00 4 de Julho   X   Piauí Ytacoatiara  
26 1º Turno Grupo Único do Campeonato 7 15/03/2017 - 20:00 River   X   Altos Lindolfinho  
27 1º Turno Grupo Único do Campeonato 7 15/03/2017 - 15:45 Comercial   X   Picos Deusdeth Melo  
28 1º Turno Grupo Único do Campeonato 7 15/03/2017 - 20:00 Parnahyba   X   Flamengo Pedro Alelaf  
31 Final Final 2 26/03/2017 - 00:00 Vencedor J29 PI   X   Vencedor J30 PI DEFINIR  
20 Semifinal Semifinal 1 19/03/2017 - 00:00 1° Colocado PI   X   4° Colocado PI DEFINIR  
30 Semifinal Semifinal 1 19/03/2017 - 00:00 2° Colocado PI   X   3° Colocado PI DEFINIR  
1 2º Turno Grupo Único do Campeonato 1 29/03/2017 - 20:00 Parnahyba   X   Comercial Pedro Alelaf  
2 2º Turno Grupo Único do Campeonato 1 29/03/2017 - 18:00 River   X   Picos Lindolfinho  
3 2º Turno Grupo Único do Campeonato 1 29/03/2017 - 20:00 Flamengo   X   4 de Julho Lindolfinho  
4 2º Turno Grupo Único do Campeonato 1 30/03/2017 - 18:00 Altos   X   Piauí Lindolfinho  
5 2º Turno Grupo Único do Campeonato 2 01/04/2017 - 20:00 Picos   X   Flamengo Helvidio Nunes  
6 2º Turno Grupo Único do Campeonato 2 01/04/2017 - 16:00 4 de Julho   X   Parnahyba Ytacoatiara  
7 2º Turno Grupo Único do Campeonato 2 02/04/2017 - 15:45 Comercial   X   Altos Deusdeth Melo  
8 2º Turno Grupo Único do Campeonato 2 02/04/2017 - 17:00 Piauí   X   River Lindolfinho  
9 2º Turno Grupo Único do Campeonato 3 08/04/2017 - 16:00 Altos   X   4 de Julho Lindolfinho  
10 2º Turno Grupo Único do Campeonato 3 08/04/2017 - 16:00 Parnahyba   X   Picos Pedro Alelaf  
11 2º Turno Grupo Único do Campeonato 3 09/04/2017 - 17:00 River   X   Comercial Lindolfinho  
12 2º Turno Grupo Único do Campeonato 3 10/04/2017 - 20:00 Flamengo   X   Piauí Lindolfinho  
13 2º Turno Grupo Único do Campeonato 4 12/04/2017 - 20:00 4 de Julho   X   River Ytacoatiara  
14 2º Turno Grupo Único do Campeonato 4 12/04/2017 - 20:00 Picos   X   Altos Helvidio Nunes  
15 2º Turno Grupo Único do Campeonato 4 12/04/2017 - 19:00 Flamengo   X   Comercial Lindolfinho  
16 2º Turno Grupo Único do Campeonato 4 13/04/2017 - 19:00 Piauí   X   Parnahyba Lindolfinho  
17 2º Turno Grupo Único do Campeonato 5 19/04/2017 - 20:00 4 de Julho   X   Picos Ytacoatiara  
18 2º Turno Grupo Único do Campeonato 5 19/04/2017 - 15:45 Comercial   X   Piauí Deusdeth Melo  
19 2º Turno Grupo Único do Campeonato 5 19/04/2017 - 20:00 River   X   Flamengo Lindolfinho  
20 2º Turno Grupo Único do Campeonato 5 20/04/2017 - 19:00 Altos   X   Parnahyba Lindolfinho  
22 2º Turno Grupo Único do Campeonato 6 22/04/2017 - 15:45 Comercial   X   4 de Julho Deusdeth Melo  
23 2º Turno Grupo Único do Campeonato 6 23/04/2017 - 17:00 Flamengo   X   Altos Lindolfinho  
24 2º Turno Grupo Único do Campeonato 6 23/04/2017 - 16:00 Parnahyba   X   River Pedro Alelaf  
25 2º Turno Grupo Único do Campeonato 7 29/04/2017 - 16:00 Piauí   X   4 de Julho Lindolfinho  
26 2º Turno Grupo Único do Campeonato 7 29/04/2017 - 20:00 Picos   X   Comercial Helvidio Nunes  
27 2º Turno Grupo Único do Campeonato 7 30/04/2017 - 17:00 Altos   X   River Lindolfinho  
28 2º Turno Grupo Único do Campeonato 7 01/05/2017 - 20:00 Flamengo   X   Parnahyba Lindolfinho  

Regulamento